Тема работы: Урок как основная форма обучения в школе |
Общее
понятие об
уроке.
Существует
много форм
организации
учебного процесса.
Каждая из них
имеет свои
отличительные
особенности,
и вместе с тем
все они связаны
между собой
классно-урочной
системой обучения,
основоположником
которой является
Я. А. Коменский. |
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
Тема работы: Урок с АСО |
Шеренков
Роман Николаевич ПиМНО,
гр. 50 "а" Конспект
урока с АСО. Русский
язык. Тема:
Перенос слов. Цели: научить
правильному
переносу
слов с одной
строки на другую;
закрепить
понятие "слог"; |
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
Тема работы: Учебно-воспитательная деятельность учителя. Личностные качества учителя (Доклад) |
ДОКЛАД:
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
УЧИТЕЛЯ.ЛИЧНОСТНЫЕ
КАЧЕСТВА УЧИТЕЛЯ. 1.Краткая
характеристика
деятельности
учителя.
Есть
много профессий
на Земле.Среди
них профессия
учителя не
совсем обычная.Учителя
заняты приготовлением
нашего будущего,
они воспитывают
тех, кто завтра
сменит нынешнее
поколение.Они,
так сказать,
работают с
"живым материалом",
порча которого
приравнивается
почти к катастрофе,
так как упущены
те года, которые
были направлены
на обучение. |
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
Тема работы: Учебная деятельность в младшем школьном возрасте. Давыдов |
Глава
V
Учебная
деятельность
в младшем школьном
возрасте
Начало
школьного
обучения и
воспитания
ребенка является
ущественным
переломным
моментом во
всей его жизни.
Внешние
признаки этого
переломного
момента обнаруживаются
в ее организации,
в новых обязанностях
ребенка как
ученика. Однако
этот переломный
момент имеет
глубокое внутреннее
основание —
с приходом
в школу ребенок
начинает усваивать
азы наиболее
развитых
форм общественного
сознания —
науки, искусства,
морали,
права, которые
связаны с
теоретическим
сознанием и
мышлением
людей. |
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тема работы: Фонетика |
1.
ФОНЕТИЧЕСКАЯ
СТОРОНА РЕЧИ 1.1.
Условия формирования
фонетической
стороны речи
Формирование
произносительной
стороны речи
– это сложный
процесс, в ходе
которого ребенок
учиться воспринимать
обращенную
к нему звучащую
речь и управлять
своими речевыми
органами для
ее воспроизведения.
|
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
|
Тема работы: Формирование временных представлений младших школьников |
ВВЕДЕНИЕ
С проблемой
времени человек
сталкивается
ежедневно,
ежеминутно.
Вся жизнь человека
тесно связана
с временем, с
умением измерять,
распределять
и ценить время.
Время является
регулятором
всей деятельности
человека. Ни
одна деятельность
не проходит
без восприятия
времени.
|
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
|
Тема работы: Формирование грамматических навыков на начальном этапе обучения иностранному языку |
Appendix Introducing
new language: examples (a) Physical surroundings: prepositions. The
teacher starts by producing some objects. They can be very ordinary,
for example a stapler, a pen, a bag, a pencil, a pencil case, etc.
The teacher elicits the words for these objects from the students and
if they do not know them models the words and leads choral and/or
individual repetition. |
Категория работы: Рефераты по педагогике
Тип: реферат
|
|
|
|