Реферат: Планирование на предприятиях транспорта
|
Название: Планирование на предприятиях транспорта Раздел: Рефераты по транспорту Тип: реферат | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
МИНОБРНАУКИ РОССИИФилиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА» в г. Якутске (филиал ГОУ ВПО «БГУЭП» в г. Якутске) Кафедра производственного менеджмента КУРСОВАЯ РАБОТА по дисциплине: планирование на предприятиях транспорта по теме: Исполнитель студент гр.ЗМТ-06 _____________________ М.Г.Климова (дата, подпись) Руководитель к.э.н., доцент _____________________ Г.Н.ВойниковаЯкутск 2010 СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….3 1. ГРУЗЫ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ..…………………………….…………...5 1.1 Понятие груз……………………………………….………………………….5 1.2 Классификация грузов…………………………………………………..........7 2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АВТОМОБИЛЕЙ НА ЛИНИИ……….…….….8 2.1 Обработка исходных данных к курсовой работе …………………….…….8 2.2 Построение рациональных маршрутов перевозки грузов и привязка их к АТП……………………………………………………………………………….15 2.3 Построение маятниковых маршрутов перевозки грузов, расчёт технико- эксплуатационных показателей работы автомобилей на маятниковых маршрутах ………………...…………….………………………………………..20 ЗАКЛЮЧЕНИЕ………….……………………………………………………….28 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………….29 ВВЕДЕНИЕ Планирование – это процесс разработки и последующего контроля за ходом реализации плана и его корректировки в соответствии с изменяющимися условиями. В общем случае это процесс обработки информации по обоснованию предстоящих действий, определение наилучших способов достижения целей. [Горемыкин, стр 50] Актуальность планирования на предприятиях транспорта в настоящее время не вызывает сомнения. Актуальность планирования работы предприятия является наилучшим способом оценить шансы на успех, уберечься от коммерческой деятельности, обреченной на провал, взглянуть на свое предприятие со стороны, выявляя его слабые и сильные стороны. Планирование является средством формирования целей фирмы и способов их достижения.Объектом данного исследования является: специализированный подвижной состав. Предметом исследования являются: рациональное распределение подвижного состава по маршруту. Цель курсовой работы: Цель дипломной работы - определить основные направления эффективной системы стратегического планирования, обоснования и реализации поставленных стратегий в деятельности предприятия.разработка рациональных ресурсосберегающих схем перевозки грузов. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач: 1. Обработать исходные данные: в виде таблиц привести характеристику дорожных условий, построить шахматную таблицу грузов, дать характеристику перевозимых грузов и исходя из этого, выбрать подвижной состав. 2. Построить рациональные маршруты перевозки грузов и рассчитать технико-эксплутационные показатели работы автомобилей на совмещённых маршрутах. 3. Построить маятниковые маршруты перевозок грузов и рассчитать технико-эксплутационные показатели работы автомобилей на маятниковых маршрутах. 4. Сравнивая суммы потребного количества автомобилей для перевозки грузов по маятниковым и совмещённым маршрутам, определить более рациональные маршруты. Методы исследования: Организация маршрутов перевозок грузов осуществляется с применением математических методов. Методологическая основа: Прейскуранта №13-01-01 «Единые тарифы на перевозку грузов автомобильным транспортом;Плужников К.И., Чунтомова Ю.А. Транспортное экспедирование; Касаткин Ф.П., Коновалов С.И., Касаткина Э.Ф.Организация перевозочных услуги и безопасность транспортного процесса; Олещенко Е.М., Горев А.Э.Основы грузоведения. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и литературы. Повышение эффективности работы транспорта – важнейшая задача. Основными мероприятиями, направленными на её решение, являются: снижение простоев автомобилей под грузовыми и технологическими операциями, сокращение порожних пробегов, более полное использование грузоподъемности и вместимости подвижного состава, разработка оптимальных схем и маршрутов перевозок, повышение уровня механизации и ритмичности погрузо-разгрузочных работ. играет большую роль в повышении производительности подвижного состава и снижении себестоимости перевозок. 1 ПЛАНИРОВАНИЕ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ Исходные данные для выполнения курсовой работы: 1. Годовой объём перевозок грузов Qгод = 200 тыс.т.; 2. Количество дней работы АТП за год (режим работы АТП) Др = 357 дней; 3. Категория эксплуатации подвижного состава – II; 4. Средний пробег автомобилей с начала эксплуатации (в долях от ресурсного пробега) – 1,3; 5. Номенклатура, объём, расстояние перевозок, способ погрузочно-разгрузочных работ (таблица 1). Таблица 1 – Номенклатура, объём (в процентах от общего количества), расстояние перевозок различных видов грузов и способ организации погрузочно-разгрузочных работ.
6. Подвижной состав (таблица 2). Таблица 2 – Технические характеристики подвижного состава.
ПЛАН ПЕРВОЗОК ГРУЗОВ План перевозок грузов является исходным разделом для разработки плана. Он включает перечень основных грузоотправителей с указанием количества и номенклатуры отправленных грузов, расстояния перевозки и служит основой для выбора моделей подвижного состава и расчёта показателей его использования. Данные таблицы 3 заполнены на основании заданной номенклатуры и объема перевозок отдельных видов грузов. Принадлежность груза к тому или иному классу, устанавливается на основании Прейскуранта №13-01-01 «Единые тарифы на перевозку грузов автомобильным транспортом». Таблица 3 – План перевозок грузов.
Грузооборот определяется по формуле: Ргод = Qгод где Qгод – годовой объём перевозок грузов; l – расстояние перевозки грузов. Ргод щебень = 20 Ргод ткань = 80 Ргод станки = 100 Среднее расстояние перевозки грузов определяется по формуле: l ср = ∑Ргод / ∑Qгод, (2) где ∑Ргод – суммарный годовой грузооборот, т км; ∑Qгод – суммарный годовой объём перевозок грузов. l
ср = В таблице 4 приводятся данные плана перевозок грузов по отдельным маркам автомобилей.
Таблица 4 – Распределение общего объёма перевозок по подвижному составу. Количество ездок с грузом определяется по формуле: nе = Qгод /q × γс , (3) где q – средняя (номинальная) грузоподъёмность автомобиля, тонн, γс – коэффициент использования грузоподъёмности nе МАЗ 503А = nе КамАЗ 5320 = nе КамАЗ 53202 = Суточный объём перевозок определяется по формуле: Qсут = ,(4) где Тн – продолжительность пребывания автомобилей на линии за сутки (время в наряде), час; v – средняя техническая скорость автомобиля, км/ч; Qсут МАЗ 503А = Qсут КамАЗ 5320 = Qсут КамАЗ 53202 = Потребное количество автомобилей в эксплуатации, ежедневно работающих на линии для выполнения заданного объёма перевозок равно: Аэ = , (5) где Qсут - суточный объём перевозок одного автомобиля, тонн; Др – количество дней работы АТП за год. Аэ МАЗ 503А = Аэ КамАЗ 5320 = Аэ КамАЗ 53202 = 2 ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА. Производственная программа для грузовых АТП составляется по следующей форме:
Производственная программа для АТП Среднесписочное количество автомобилей определяется:
Асс МАЗ 503А = Асс КамАЗ 5320 = Асс КамАЗ 53202 = Количество авто-дней работы за год определяется: (7) АДраб год МАЗ 503А = 1 АДраб год КамАЗ 5320 = 19 АДраб год КамАЗ 53202 = 16 Количество авто – дней на предприятии вычисляется: АДц = (8) АДцМАЗ 503А = АДцКамАЗ 5320 = АДцКамАЗ 53202 = Автомобиле – часы в работе вычисляются: АЧраб = АДраб АЧрабМАЗ 503А= 322 АЧрабКамАЗ 5320= 5567 АЧрабКамАЗ 53202= 4624 Общая грузоподъёмность автомобилей вычисляется:
АqМАЗ 503А = 1 АqКамАЗ 5320 = 19 АqКамАЗ 53202 = 16 Пробег всех автомобилей с грузом определяется: Lгр = nе Lгр МАЗ 503А = 2000 Lгр КамАЗ 5320 = 13334 LгрКамАЗ 53202 = 12500 Общий пробег всех автомобилей за год определяется:
Lобщ МАЗ 503А = Lобщ КамАЗ 5320 = Lобщ КамАЗ 53202 = Выработка автомобиля за сутки определяется: Qсут Qсут = Qсут = Qсут = Рсут = Рсут МАЗ 503А = Рсут КамАЗ 5320 = Рсут КамАЗ 53202 = Коэффициент технической готовности определяется по формуле: αm = (15) αm МАЗ 503А = αm КамАЗ 5320 = αm КамАЗ 53202 = АДпр = АДпр МАЗ 503А = 1 АДпр КамАЗ 5320 = 15 АДпр КамАЗ 53202 = 13 Длина гружёной ездки вычисляется по формуле: l
гр
= l
гр
МАЗ 503А = l
гр
КамАЗ 5320 = l
гр
КамАЗ 53202 = Статический коэффициент использования грузоподъёмности вычисляется по формуле: γc = γcМАЗ 503А = γcКамАЗ 5320 = γcКамАЗ 53202 = Количество ездок с грузом вычисляется: nе = nеМАЗ 503А = nе КамАЗ 5320 = nеКамАЗ 53202 = Годовая выработка 1-го автомобиля определяется: Qm авт = , тонн (20) Qm
авт
МАЗ 503А= Qm
авт
КамАЗ 5320= Qm
авт
КамАЗ 53202 = Qm
км
авт
= , т км (21) Qm
км
авт
МАЗ 503А = Qm
км
авт
КамАЗ 5320 = Qm
км
авт
КамАЗ 53202 = Расчет коэффициента выпуска автомобилей на линию
Ресурсный пробег автомобиля равен: КамАЗ 53202 LP=Lн р ×К1×К2×К3 (22) LPМАЗ 503А= 250×0,9×0,85×0,9 = 172125 LPКамАЗ 5320=300000×0.9×1,0×0,9 = 243000 LPКамАЗ 53202=300000×0.9×1,0×0,9 = 243000 Среднесуточный пробег равен: lcc = lccМАЗ 503А = lccКамАЗ 5320= lccКамАЗ 53202= Количество дней работы автомобиля за цикл определяется: Драб ц= Драб ц МАЗ 503А= Драб ц КамАЗ 5320= Драб ц КамАЗ 53202= Простой автомобиля в ТО и текущем ремонте за цикл вычисляется по формуле: ДТО-ТР ц = ДТО-ТР ц МАЗ 503А= ДТО-ТР ц КамАЗ 5320= ДТО-ТР ц КамАЗ 53202= Простой автомобиля по прочим причинам за цикл принимаем в размере 8% от количества дней работы: ДПР ц = 0,08×Драб ц (26) ДПР ц МАЗ 503А= 0,08×3766 = 301 ДПР ц КамАЗ 5320= 0,08×1141 = 91 ДПР ц КамАЗ 53202= 0,08×1004 = 80 Количество дней в цикле равно: Дц = ДРАБ ц + ДТО-ТР ц+ ДПР ц (27) Дц МАЗ 503А= 3766+112+301 = 4179 Дц КамАЗ 5320= 1141+158+91 = 1390 Дц КамАЗ 53202 = 1004+158+80 = 1242 Коэффициент перехода от цикла к году вычисляется по формуле: ηц = (28) ηц = ηц = ηц = Количество дней простоя автомобиля в ТО и ТР за год определяется: ДТО-ТР пр = ДТО-ТР ц× ηц (29) ДТО-ТР пр МАЗ 503А = 112 × 0,0854 = 10 ДТО-ТР пр КамАЗ 5320 = 158 × 0,2568 = 41 ДТО-ТР пр КамАЗ 53202 = 158 × 0,2874 = 45 Простой автомобиля по прочим причинам за год вычисляется: ДПР = ДПР ц × ηц (30) ДПР МАЗ 503А = 301 × 0,0854 = 26 ДПР КамАЗ 5320 = 91 × 0,2568 = 23 ДПР КамАЗ 53202 = 80 × 0,2874 = 23 Количество дней простоя за год определяется: Дпростоя = ДТО-ТР год + ДПР (31) Дпростоя МАЗ 503А= 10 + 26 = 36 Дпростоя КамАЗ 5320 = 41 + 23 = 64 Дпростоя КамАЗ 53202 = 45 + 23 = 68 Количество дней работы автомобиля за год вычисляется: Драб год = Драб × ηц (32) Драб год МАЗ 503А= 3766× 0.0854 = 322 Драб год КамАЗ 5320 = 1141× 0,2568 = 293 Драб год КамАЗ 53202 = 1004× 0.2874 = 289 Коэффициент выпуска автомобиля на линию определяется: αb = (33) αb МАЗ 503А= αb КамАЗ 5320 = αb КамАЗ 53202 = 4.ПЛАН ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
. Количество списаний автомобилей за год вычисляется по формуле: Nсп = Nсп МАЗ 503А= Nсп КамАЗ 5320= Nсп КамАЗ 53202 = Количество ТО-2 всех автомобилей за год вычисляется по формуле: NТО-2 = - Ncп(35) NТО-2 МАЗ 503А = NТО-2 КамАЗ 5320 = NТО-2КамАЗ 53202 = Количество ТО-1 всех автомобилей за год вычисляется по формуле: NТО-1 = (36) NТО-1 МАЗ 503А = NТО-1 КамАЗ 5320 = NТО-1КамАЗ 53202 = Количество суточных ЕО всех автомобилей за год вычисляется по формуле: NEOc = АДР (37) NEOcМАЗ 503А= 322 NEOcКамАЗ 5320 = 5567 NEOcКамАЗ 53202 = 4624 Количество ЕО перед ТО всех автомобилей за год вычисляется по формуле: NEO перед ТО = 1,6 × NТО-2 (38) NEO перед ТОМАЗ 503А= 1,6×2 = 3 NEO перед ТОКамАЗ 5320 = 1,6×112 = 179 NEO перед ТОКамАЗ 53202 = 1,6×111 = 178 Количество СО всех автомобилей за год составляет: NCO = 2 × ACC (39) NCOМАЗ 503А= 2×1 = 2 NCOКамАЗ 5320 = 2×19 = 38 NCOКамАЗ 53202 = 2×16 = 32 Трудоёмкость отдельных видов ТО и ТР Определяется по формулам: ТТО-2 = NТО-2 × tн ТО-2 × К2 × К5 (40) ТТО-2МАЗ 503А= 2×13,8×1,15×1,15= 37 ТТО-2КамАЗ 5320 = 112×14,5×1,0×1,15=1868 ТТО-2 КамАЗ 53202 = 111×14,5×1,0×1,15= 1851 ТТО-1 = NТО-1 × tн ТО-1 × К2 × К5 (41) ТТО-1МАЗ 503А= 7×3,4×1,15×1,15= 32 ТТО-1КамАЗ 5320 = 469×3,4×1,0×1,15 = 1834 ТТО-1 КамАЗ 53202 = 557×3,4×1,0×1,15= 2178 ТЕОс = NЕОс × tн ЕОс × К2 × К5 (42) ТЕОс МАЗ 503А= 322×0,18×1.15×1,15= 77 ТЕОс КамАЗ 5320 = 5567×0,27×1,0×1,15= 1729 ТЕОс КамАЗ 53202 = 4624×0,27×1,0×1.15= 1436 ТЕОт = NЕОт × tн ЕОт × К2 × К5 (43) ТЕОт МАЗ 503А= 3,0×0,12×1,15×1,15= 0,5 ТЕОт КамАЗ 5320 = 179×0,23×1,0×1,15= 47,3 ТЕОт КамАЗ 53202 = 178×0,23×1,0×1,15= 47,1 ТТР = ТТРМАЗ 503А= ТТРКамАЗ 5320= ТТРКамАЗ 53202 = Общая трудоёмкость всех ТО и ТР определяется по формуле: ТТО-ТР = ТЕОс + ТЕОц + ТТО-1 + ТТО-2 + ТТР + ТСО (45) ТТО-ТР МАЗ 503А = 77 + 0,5 +32 + 37 + 220 + 40 = 406,5 ТТО-ТРКамАЗ 5320 = 1729 + 47,3 + 1834 + 1868 +18880 + 660 = 25018,3 ТТО-ТРКамАЗ 53202 = 1436 + 47,1 + 2178 + 1851 + 18599 + 556 = 24667,1 5.ПЛАН РАСХОДА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ И РЕМОНТНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Годовой расход топлива автомобилем определяется по формуле: QТОПЛ = QL + QP + QЗИМ + QВГ (46) QТОПЛ МАЗ 503А = 3755 + 2000 + 240 + 29 = 6024 QТОПЛ КамАЗ 5320 = 285039 + 61360 + 14433 + 1732 = 362564 QТОПЛ КамАЗ 53202 = 286413 + 80600 + 15292 + 1835 = 384140 Годовой расход топлива на пробег определяется по формуле: QL= QLМАЗ 503А= QLКамАЗ 5320 = QLКамАЗ 53202 = QАВТОСАМ = nE × qne(48) QМАЗ 503АА = 2000 × 1 = 2000 QБОРТ = × qткм (49) QКамАЗ 5320 = QКамАЗ 53202 = Расход топлива в зимний период: QЗИМ = (QL + QP) × QЗИММАЗ 503АА = (3755+2000) × QЗИМКамАЗ 5320 = (285039+61360) × QЗИМКамАЗ 53202 = (286413+80600) × Расход топлива на внутригаражные разъезды и технические надобности АТП: QВГ = QВГ МАЗ 503АА = QВГ КамАЗ 5320 = QВГ КамАЗ 53202 = Расход смазочных материалов определяется по формуле: QСМ i = Расход моторного масла: Qмот МАЗ 503А А = Qмот КамАЗ 5320 = Qмот КамАЗ 53202 = Расход трансмиссионного масла: QтрМАЗ 503А А = Qтр КамАЗ 5320 = Qтр КамАЗ 53202 = Расход специального масла: Qсп МАЗ 503А А = Qсп КамАЗ 5320 = Qсп КамАЗ 53202 = Расход пластичной (консистентной) смазки: Qпл МАЗ 503А А = Qпл КамАЗ 5320 = Qпл КамАЗ 53202 = Расход обтирочных материалов определяется исходя из норм затрат на единицу подвижного состава (до 15 кг. в год) и среднесписочного парка автомобилей: QОБТ МАЗ 503А А= 15 × 1 = 15 QОБТ КамАЗ 5320 = 15 × 19 = 285 QОБТ КамАЗ 53202 = 15 × 16 = 240 Стоимость обтирочных материалов определяется из расчета 1 кг. = 20руб. СОБТ МАЗ 503А А= 20 × 15 = 300 СОБТ КамАЗ 5320 = 20 × 285 = 5700 СОБТ КамАЗ 53202 = 20 × 240 = 4800 Стоимости для : моторного масла – 26 руб./литр; трансмиссионного масла 46 – руб./литр; специального масла – 40 руб./литр; консистентная смазка (циатин) – 85 руб./кг. Стоимость моторного масла: СМАЗ 503А А = 26 × 175 = 4550 СКамАЗ 5320 = 26 × 10152 = 263952 СКамАЗ 53202 = 26 × 10756 = 279656 Стоимость трансмиссионного масла: СМАЗ 503А А = 46 × 24 = 1104 С КамАЗ 5320 = 46 × 1450 = 66700 СКамАЗ 53202 = 46 × 1537 = 70702 Расход специального масла: СМАЗ 503А А = 40 × 9 = 360 С КамАЗ 5320 = 40 × 544 = 21760 С КамАЗ 53202 = 40 × 576 = 23040 Стоимость пластичной (консистентной) смазки: СМАЗ 503А = 85 × 21 = 1785 С КамАЗ 5320 = 85 × 1269 = 107865 СКамАЗ 53202 = 85 × 1344 = 114240 6 ПЛАН ПО ТРУДУ И ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЕ 6.1 Расчёт численности и фонда заработной платы водителей Годовой фонд рабочего времени водителей: Фв год = [Дк – (Дв+Дпр+Дотп+Дд.о+Дб+Дгос)] × Тсм – Дпредпр , где Дк = 365 – число календарных дней в году; Дв = 52 – число выходных дней в году; Дпр = 10 – число праздничных дней в году; Дотп = 28 - число дней основного очередного отпуска; Дд.о = 2 – дни дополнительного отпуска; Дб = 10 – дни неявок по болезни; Дгос = 3 – дни неявок в связи с выполнением государственных обязанностей; Тсм = 6,7 часа – продолжительность рабочей смены; Дпредпр – число предпраздничных дней в году, в эти дни продолжительность рабочего дня снижается на 1 час. Фв год = [365 – (52 + 10+ 28+2+10+3+)] ×6,7 – 10 = 17,32 Среднесписочное число водителей грузового АТП определяется по формуле: Nвод = , где АЧраб – количество авточасов работы водителей на линии, час; АЧв ТО-Р – количество авточасов участия водителей в ТО и ремонте, час; АЧп-з – количество авточасов подготовительно-заключительного времени у водителей,час; Фв год – годовой фонд рабочего времени водителе, час. NводМАЗ 503А = NводКамАЗ 5320= NводКамАЗ 53202= АЧв ТО-Р = (Тео с +Тео т)×50%+Ттр×20% АЧв-торМАЗ 503А = (77+0,5)×0,5+220×0,2 = 83 АЧв-торКамАЗ 5320 = (1729+47,3)×0,5+18880×0,2 = 4664 АЧв-торКамАЗ 53202 = (1436+47,1)×0,5+18599×0,2 = 4099 АЧп-з =0.3×АДраб АЧп-з МАЗ 503А =0.3×322 = 97 АЧп-зКамАЗ 5320 =0.3×5567 = 1670 АЧп-зКамАЗ 53202 =0.3× 4624 = 1383 При расчёте численности водителей в зависимости от класса, принимаем N1кл – 15% от Nвод, N2кл – 30% от Nвод. N1кл МАЗ 503А = 15% × 2 = 1 N2кл МАЗ 503А = 30% × 2 = 1 N1кл КамАЗ 5320 = 15% × 36 = 5 N2кл КамАЗ 5320 = 30% × 36 = 11 N3кл КамАЗ 5320 = 36–5–11 = 20 N1кл КамАЗ 53202 = 15% × 30 = 5 N2кл КамАЗ 53202 = 30% × 30 = 9 N3кл КамАЗ 53202 = 36 – 5 – 9 = 22 Литература 1. Прейскурант №13 – 01 – 01. Единые тарифы на перевозку грузов автомобильным транспортом. М.:1990. 2. Бухалков М.И. Планирование на предприятии: Учебник. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 416с. 3. Горемыкин В.А. Планирование на предприятии: Учебник. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Академический проект, 2006. – 528с. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6)
= 1
(10)
(12)
т (13)
(16)
(18)
(19)
(23)
× dТО-ТР ц × К4` (25)
(34)
× tн
ТР × К1 × К2 × К3 × К4 × К5 (44)
× qL (47)
× 0,1(0,15) (50)
× 0,1 = 240
× 0,1 = 14433
× qСМ i (52)